Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области прошли довыборы. Победили учительница, газовый мастер и пенсионерка

10.51 Понедельник, 3 августа 2015
Вчера, 2 августа, в Бисерти (Нижнесергинский район) прошли дополнительные выборы в местную думу. Местные жители выбирали пять депутатов – все представители «Единой России». Так, в думу прошли учительница иностранного языка Татьяна Потапцева, старший мастер «Газовых сетей» Алексей Пенкин, начальник участка «РЦУ» Алена Братухина, пенсионерка Вера Калинина и директор МУП ЖКУ Олег Ряпасов. Эксперты отмечают, что довыборы в бисертскую думу стали репетицией выборов в единый день голосования, которые пройдут 13 сентября в Свердловской области.

Напомним, что в начале мая сразу шесть депутатов городской думы Бисерти сдали свои мандаты, об этом сообщил депутат Законодательного собрания Свердловской области, член ЛДПР Денис Носков. По словам народного избранника, его коллеги из бисертской думы решили добровольно сдать свои мандаты из-за сложностей в работе с руководством поселка.

«Бывшие депутаты, а бывшими они стали неделю назад в результате добровольной отставки, указали причину своего ухода – это невозможность совместной работы с коррумпированным руководством поселка», – сообщил Носков.

По его словам, теперь уже бывшие бисертские избранники подробно описали факты хищений и распродажи за бесценок муниципального имущества знакомым руководства администрации. При этом сообщили, что правоохранительные органы бездействуют, покрывая должностных лиц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
ТТ.
Добавил ТТ.
3 августа 2015 11:28
При этом сообщили, что правоохранительные органы бездействуют, покрывая должностных лиц... ОНИ НЕ БЕЗДЕЙСТВУЮТ - ОНИ ПИЛЯТ.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK