Возрастное ограничение 18+

Бардак с распределением в детские сады Екатеринбурга закончен

15.38 Среда, 29 июля 2015
Министерство транспорта и связи Свердловской области завершило работу по подключению региональных информационных систем, используемых для построения очередей в детские сады, к новому, единому для всех жителей России сервису записи. Теперь для жителей Свердловской области на новой версии портала госуслуг стала доступна возможность не только записать ребенка в ближайший к дому детский сад, но и в режиме реального времени на интерактивной карте видеть свою очередь в конкретную дошкольную образовательную организацию.

Данные изменения должны решить проблемы екатеринбургских родителей, которые в этом году столкнулись с тем, что путевки в детские сады им выдавали за несколько километров от дома. Администрация Екатеринбурга во всем винила электронную систему, приписывая ей ошибки в распределении путевок. С новой системой, которая внедряется областными властями, бардак при устройстве в детские сады должен закончиться.

В личном кабинете на портале госуслуг есть возможность на интерактивной карте увидеть все детсады города и выбрать наиболее подходящее для своего ребенка учреждение дошкольного образования. Затем сформировать заявление для постановки ребенка в конкретный детский сад и отслеживать его статус в дальнейшем в режиме онлайн. Отметим, что выбрать детсад для ребенка можно уже в первые дни после рождения. При электронной записи сохраняется возможность выбора года зачисления, использования льготного права на постановку, выбора специфики группы обучения детей. Заявки можно подать сразу в четыре детских сада по месту жительства ребёнка, чтобы система предложила учреждение с наименьшей очередью.

Бардак с распределением в детские сады Екатеринбурга закончен


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK