Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге закрыли салон косметики DEAURA

12.08 Среда, 29 июля 2015
Ленинский районный суд Екатеринбурга признал незаконной деятельность ООО «Лорелея» по оказанию медицинских услуг без лицензии и запретил дальнейшее ее осуществление. Компания находилась в БЦ «Саммит», расположенном на улице 8 Марта, 51, и занималась продажей косметики марки DEAURA.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры, ООО «Лорелея» занималось консультированием, диагностикой, массажем, миостимуляцией и прессотерапией. В рамках агентских договоров также оказывались медицинские услуги клиентам ООО «Валигор», ООО «Велес», у которых граждане предварительно приобретали косметику марки DEAURA.

В ведомстве отмечают, что клиенты ООО «Лорелея» заключали договоры на оказание услуг, стоимость которых достигала 150 тысяч рублей. Для оплаты косметики и услуг граждане брали кредиты в банках, представители которых располагались в том же месте.

«По результатам надзорных мероприятий установлено, что оказание данных медицинских услуг по действующему законодательству подлежит обязательному лицензированию. Между тем данная лицензия в ООО «Лорелея» отсутствует», – отмечают в прокуратуре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Иприт
Добавил Иприт
29 июля 2015 13:27
Наконец-то взяли этих жуликов!!! Я всегда верила в прокуратуру. Эти велесы, валигоры и прочие лорелеи торговали дорогущей косметикой. Сначала обзванивают клиентов, приглашают на процедуры, потом впаривают собачье сало по цене бриллиантов. Лучше поздно, чем никогда, так что прокуратуре респект!!!
Анна
Добавил Анна
29 июля 2015 21:01
На Вайнера-Попова тоже такой салон работает
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK