Возрастное ограничение 18+

Для уральских коммерсантов увеличилось количество бесплатных мобильных М2М-сервисов

16.30 Понедельник, 27 июля 2015
«МегаФон» запустил акцию: корпоративные клиенты смогут воспользоваться М2М-сервисами совершенно бесплатно. Специальное предложение действует до 1 сентября 2015 года. Уральские предприниматели и организации смогут оценить преимущества использования М2М-сервисов от «МегаФона» в своем бизнесе, а также значительно оптимизировать свои затраты.

Бесплатный доступ ко всем функциям «М2М-Мониторинга», таким как получение и обработка данных от сим-карт в датчиках неподвижных объектов (счетчики и т.д.), даст возможность корпоративным клиентам попробовать программный интерфейс управления удаленными объектами.

Для удобства клиента в интерфейсе сервиса можно создавать административные группы, заносить информацию об оборудовании, устанавливать правила оповещения, а также всегда обладать оперативными данными не только о потребляемых М2М-оборудованием услугах связи, но и о его работоспособности.

«Рынок М2М на Урале демонстрирует стабильный рост. Все больше предприятий из сферы логистики, ЖКХ, кредитные учреждения и охранные организации переходят к телематическому сбору данных. Так, в июне этого года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года общее количество сим-карт, используемых в М2М-решениях, выросло более чем на 30%. Услуга «М2М-Мониторинг» позволит нашим партнерам и клиентам увеличить эффективность телематических сервисов и контролировать все, что происходит с их устройствами», – отметил Евгений Иванов, директор по развитию бизнеса на корпоративном рынке «МегаФона» на Урале.

Если возникает сбой в работе клиентского оборудования, с помощью услуги «М2М-Мониторинг» можно оперативно получить информацию об этом, что даст возможность автоматически приостановить работу сим-карт в оборудовании, избежать нецелевого использования или перерасхода средств и трафика, а также провести диагностику работы сим-карт в сети.

Статистику работы М2М-устройств можно проверить, посмотрев расширенный отчет, включая использованный трафик. Эти функции помогут полностью систематизировать работу всех устройств, а также осуществить мониторинг работы сотрудников компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Михаил Маерский © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK