Возрастное ограничение 18+

Свердловчанина осудили за убийство гитарой

11.13 Пятница, 24 июля 2015
Свердловчанина осудили за преступление 12-летней давности на 8 лет колонии строгого режима. Дело об избиении жителя Кировграда гитарой возбуждено в декабре 2003 года.

По данным следствия, 13 декабря 2003 года около 3 часов ночи в поселке Карпушиха города Кировграда Свердловской области, на повороте автодороги Кировград – Лёвиха, 38-летний житель поселка Лёвиха города Кировграда совместно с двумя своими сообщниками напал на местного жителя. Потерпевшего сильно избили, после чего злоумышленники скрылись на автомобиле ВАЗ-21099. Впрочем, вскоре они вернулись и увезли избитого свердловчанина в подъезд одного из домов в поселке Карпушиха. От полученных травм он впоследствии скончался.

Двое сообщников осужденного были задержаны по горячим следам. Они уже успели отбыть свое уголовное наказание. Осужденный же был объявлен в федеральный розыск и успешно скрывался от следствия больше 10 лет. Нашли его в Тюменской области.

Следствие установило мотивы преступления. Как оказалось, три свердловчанина хотели отомстить тому, кто избил их товарища. Однако в поселке они напали на случайного прохожего, спутав его с обидчиком, и забили его гитарой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK