Возрастное ограничение 18+

Задержан начальник ИК-46, где протестуют заключенные

20.08 Понедельник, 6 июля 2015
В рамках расследования уголовного дела о смерти заключенного задержан начальник ИК-46 (Невьянск). Об этом сообщает СУ СКР по Свердловской области. В ближайшее время следствие планирует допросить подозреваемого, коим является задержанный, а также предъявить ему соответствующее обвинение и избрать меру пресечения.

В связи со смертью заключенного колонии возбуждены и расследуются ряд уголовных дел по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Напомним, в настоящее время в ИК-46 продолжается протест, вызванный смертью 26-летнего осужденного. По информации правозащитников, его забили до смерти резиновыми палками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Не зарекайтесь не от тюрьмы
Добавил Не зарекайтесь не от тюрьмы
7 июля 2015 01:26
400 человек отказались от еды, не выдвигая никаких требований кроме одного: чтобы убийство не осталось безнаказанным..
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK