Возрастное ограничение 18+

Куйвашев просит депутатов Екатеринбурга соблюдать социальные права горожан

15.06 Понедельник, 6 июля 2015
Первый заместитель руководителя администрации губернатора, специальный представитель главы региона в Екатеринбургской городской думе Вадим Дубичев направил председателю ЕГД письмо, в котором озвучивается позиция Евгения Куйвашева относительно вынесенного на внеочередное заседание городского парламента вопроса «О социальной транспортной карте».

Изменения в соответствующий законопроект парламент намерен внести 9 июля, на внеочередном заседании гордумы Екатеринбурга.

В письме отмечается, что в новой редакции решения Думы признаются утратившими силу положения, регламентирующие предоставление льгот для екатеринбуржцев, в частности, признается утратившим силу перечень льготников.

«Губернатор, защищая права и свободы человека и гражданина, обеспечивая законность, правопорядок и общественную безопасность на территории Свердловской области, обращается к депутатам с просьбой не допустить ухудшения социального положения жителей Екатеринбурга», – говорится в послании.

Вадим Дубичев, комментируя обращение в адрес городских депутатов, отметил, что этот вопрос, безусловно, находится в исключительной компетенции муниципальных властей, однако не может оставить безучастными власти региона.

«Действующее положение регламентирует порядок предоставления социальных льгот для тех категорий граждан, которые муниципальные власти Екатеринбурга определили как нуждающихся в социальной помощи. Проект, предложенный на рассмотрение депутатам, по сути, ликвидирует нормативную базу. Специалисты считают, что с точки зрения сохранения муниципальных льгот было бы оправданно в случае ликвидации одного нормативного документа, который регламентирует предоставление льгот, одновременное принятие другого, чтобы не было правового вакуума», – пояснил представитель губернатора в ЕГД.

Позицию главы региона Дубичев намерен озвучить и на самом заседании Думы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK