Возрастное ограничение 18+

Оглашение приговора банде Федоровича перенесено

14.37 Понедельник, 6 июля 2015
Сегодня, 6 июля, в Екатеринбурге должно было состояться оглашение приговора членам банды Василия Федоровича. Но, как сообщают в пресс-службе Свердловского областного суда, оглашение перенесено на 16 июля.

Напомним, членов банды Федоровича обвиняют в 14 убийствах и пяти покушениях на убийство. Все было совершено с декабря 2006 года по июнь 2012 года. Банду задержали после убийства гражданина Сирии и США Джорджа Кара Якубяна. Его нашли мертвым в смотровой яме недостроенного гаражного бокса в Екатеринбурге в 2012 году.

28 апреля на судебном заседании прокурор огласил требование гособвинения. Василия Федоровича и его подельника Романа Кириякова прокуратура просит признать виновными в семи убийствах каждого и приговорить к пожизненному заключению. Другие сроки, которые озвучила прокуратура: Егор Дровников – 22 года строгого режима, Андрей Зорин – 19 лет лишения свободы, Артём Вафин – 21 год лишения свободы, Антон Поташников – 24,5 строгого, Чиркин – 11 лет, бывший сотрудник полиции Иван Гужин, который снабжал банду информацией, оружием и униформой, – 6,5 лет, единственная девушка в банде, подруга Федоровича Елена Сухих – 10 лет лишения свободы.

В суде пояснили, что изначально Федорович подписал соглашение о сделке со следствием и сдал всех подельников, надеясь на смягчение наказания. Однако сделка с ним была расторгнута, поскольку блогер скрывал обстоятельства убийств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK