Возрастное ограничение 18+

По данным ВЦИОМ, 73% россиян футбол безразличен

13.19 Понедельник, 6 июля 2015
Количество россиян, которым безразличен футбол, достигло исторического максимума, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые приводятся в пресс-релизе организации.

Только 8% россиян по-настоящему интересуются футболом, следует из результатов опроса ВЦИОМ. От случая к случаю футболом интересуются 19% опрошенных, а 73% россиян заявили, что данный вид спорта им безразличен. В прошлом году этот показатель составлял 53 процента.

За ходом последнего чемпионата России следили три четверти любителей футбола (73%), в том числе 25% смотрели трансляции всех или большинства футбольных матчей (мужчины заметно чаще женщин – 29% против 17%) и 48% узнавали результаты игр из новостей или от друзей, отмечает «Советский спорт». «Зенит» и «Спартак» имеют самую большую базу болельщиков (по 15 процентов опрошенных). 12 процентов респондентов болеют за ЦСКА. Остальные клубы поддерживают значительно меньше россиян.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK