Возрастное ограничение 18+

На Нижнетуринской ГРЭС обнаружены останки нескольких человек

12.25 Понедельник, 6 июля 2015
На территории Нижнетуринской ГРЭС обнаружены костные человеческие останки. Как давно и при каких обстоятельствах погибли люди, выясняют специалисты СУ СК России по Свердловской области, сообщает пресс-служба ведомства.

О находке сообщили рабочие электростанции 3 июля. Останки находились на глубине 2,5-3 метра. Установлено, что черепа и другие кости скелета принадлежали не более чем девяти лицам. В настоящее время проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Это уже второй случай обнаружения костных останков на территории Нижнетуринской ГРЭС за последнее время. В августе прошлого года были найдены аналогичные останки, принадлежащие семи лицам. Тогда экспертиза установила, что давность захоронения составила не менее 40 лет. Следов насильственной смерти обнаружено не было. В связи с этим в 2014 году уголовное дело возбуждено не было.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Кузьмина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK