Возрастное ограничение 18+

Свердловского депутата Артюха могут вызвать в полицию из-за «красной шапки»

17.41 Среда, 1 июля 2015
История с «красной шапкой» депутата свердловского Заксобрания Евгения Артюха получила продолжение. Общественник Василий Рыбаков написал в прокуратуру региона с просьбой оценить действия народного избранника, сделавшего фото в шапке красного цвета с кокардой в виде орла с российского герба, с правовой точки зрения.

Надзорные органы не ответили напрямую, было ли нарушено законодательство страны, однако написали, что действия депутата могут быть поводом для составления протокола об административном правонарушении. Правда, есть ли в действиях Артюха правонарушение, должны будут выяснить в ГУ МВД по Свердловской области. Туда и было перенаправлено обращение общественника Рыбакова.

Напомним, ранее общественник обратился с аналогичной просьбой – оценить действия Артюха, но уже с позиции нравственной – к депутату Виталию Милонову из петербургского Заксобрания. Данный депутат известен своим неуемным желанием бороться против всяких проявлений бездуховности и безнравственности. Ответ от Милонова пока не пришел.

Свердловского депутата Артюха могут вызвать в полицию из-за «красной шапки»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK