Возрастное ограничение 18+

Крупнейшее энергетическое предприятие Екатеринбурга начало гасить долги по зарплате

15.45 Среда, 1 июля 2015
4,3 млн рублей заработной платы было выплачено сотрудникам ЗАО «Группа компаний «ЭнергоТерритория» благодаря судебным приставам. Проблемы с выплатой на предприятии начались в ноябре прошлого года, а с 1 июня в отношении ЗАО введена процедура банкротства, сообщают в отделе по взаимодействию со СМИ Управления ФССП России по Свердловской области.

С самого начала исполнительных действий судебным приставом наложен арест на счета предприятия. Сейчас на них поступает дебиторская задолженность, которая и становится основным источником выплаты зарплаты, так как имущество, на которое мог бы быть наложен арест, отсутствует. В прошлом месяце таким образом было окончено фактическим исполнением порядка 400 исполнительных производств.

Но предприятие все равно остается должно крупную сумму своим сотрудникам. Поэтому судебные приставы продолжают работу. Так, сегодня ожидается перечисление на депозитный счет Кировского РОСПа еще порядка 3 млн рублей, что позволит в ближайшие дни распределить средства по взыскателям – работникам предприятия – и также окончить исполнительные производства фактическим исполнением. До конца лета планируется погасить все долги по зарплате.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK