Возрастное ограничение 18+

Губернатор Куйвашев об «ИННОПРОМе-2015»: «Это будет интересно»

15.19 Среда, 1 июля 2015
Сегодня, 1 июля, выступая на Совете представительных органов муниципальных образований Свердловской области, губернатор региона Евгений Куйвашев немного рассказал о грядущем «ИННОПРОМе-2015».

Глава региона предложил главам муниципалитетов мысленно вернуться на несколько лет назад, чтобы вспомнить, сколько вопросов было связано непосредственно с открытием самой выставки, со строительством Экспоцентра.

– Раньше это была только региональная выставка, теперь на нее приезжают из других стран. В этом году официальным партнером будет Китайская Народная Республика. Это будет интересная выставка, будет ряд новинок. Подобная выставка – это прежде всего достижения бизнеса и результат работы нашего региона, – пояснил губернатор.

По его словам, кое-какие результаты «ИННОПРОМов» прошлых лет уже видны: сейчас своеобразным «локомотивом» экономики региона выступают также и сферы, в которых регион традиционно не был силен ранее. По словам Куйвашева, также уже работает политика импортозамещения.

Губернатор отметил, что оргкомитет «ИННОПРОМа-2015» возглавил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, что дало «второе дыхание» выставке.

– Мы ожидаем, что выставка вызовет не меньший интерес, чем в прошлом году, – отметил губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK