Возрастное ограничение 18+

Николай Коляда заплатит штраф за мат

13.15 Среда, 1 июля 2015
Драматург Николай Коляда привлечен к ответственности в виде административного штрафа в размере 500 рублей. В отношении него было возбуждено административное производство по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» за нецензурную брань в общественном месте, сообщают в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

«30 июня сотрудники подразделения исполнения административного законодательства в присутствии Николая Коляды рассмотрели материал административного производства и вынесли решение о привлечении данного лица к ответственности в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Правонарушитель признал свою вину», – отмечают в ведомстве.

Напомним, что 19 июня на открытии фестиваля «Коляда-Plays» драматург, используя нецензурные выражения, раскритиковал помощь администрации Екатеринбурга в организации мероприятия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Дюша
Добавил Дюша
1 июля 2015 21:48
с его высказываниеим в отношении мэрии я согласен на 100%
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK