Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле устроили Малые Олимпийские игры

13.09 Понедельник, 22 июня 2015
На стадионе Уралвагонзавода состоялись ежегодные «Малые Олимпийские игры», в которых приняли участие воспитанники 28 дошкольных учебных заведений Дзержинского района, над которыми шефствует головное предприятие корпорации УВЗ. 208 ребят в возрасте от 6 до 7 лет получили возможность почувствовать себя настоящими спортсменами и побороться за кубки и медали. Впервые в состязании участвовали и воспитатели детских садов.

Праздник стал доброй традицией: уже третий год подряд Уралвагонзавод выступает организатором «Малых Олимпийских игр». Во время торжественного открытия напутственные слова юным спортсменам произнес исполнительный директор предприятия и депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Рощупкин. Он отметил, что все участники – уже победители, так как имеют честь представлять свои дошкольные учебные заведения на районных состязаниях. Директор МАДОУ «Детство» Надежда Шадрина поблагодарила градообразующее предприятие за подготовку такого мероприятия:

– Проведение игр на настоящем стадионе и прекрасная организация помогают воспитанникам больше проникнуться духом спортивных соревнований. На протяжении года дети, родители и воспитатели ждут этого праздника и готовятся к нему.

Олимпийские игры для самых маленьких мало чем отличаются от своего взрослого аналога. Во время открытия ребята прошли в импровизированном шествии. На стадионе прозвучал гимн, был поднят флаг Российской Федерации и произнесена клятва спортсменов. Ребята пообещали честно выступать, стремиться к победе и ставить новые рекорды. «Малые Олимпийские игры» имеют свою традицию: вместо зажжения чаши олимпийского огня юные атлеты запускают в небо разноцветные воздушные шары.

Состязания прошли в трех дисциплинах: эстафета 4 х 50 метров, метание мешочков с песком и прыжки в длину. Воспитатели соревновались в беге на 60 метров и бросали ядро. Крики зрителей легко смогли бы могли заглушить шум двигателя самолета. Родители, бабушки и дедушки, друзья по садику – все болели за своих олимпийцев и всячески пытались им помочь.

Среди мальчиков лучшим в метании мешочков с песком стал представитель детского сада № 179 Денис Маньков, среди девочек – Катя Быкова, детский сад № 190. Егор Чепкасов, воспитанник 76-го детского сада, и Аня Плахотникова – детский сад № 90 – прыгнули дальше всех и получили золотые медали. На первое место пьедестала почета в эстафете поднялась команда 204-го детского сада. По итогам набранных очков кубок победителей завоевали воспитанники детского сада «Дельфинчик» № 179. Горшкова Мария, воспитатель детского сада № 143, завоевала первое взрослое «золото» «Малых Олимпийских игр». В корпорации «Уралвагонзавод» надеются, что это лишь первые спортивные призы ребят и через десяток лет они уже будут защищать честь страны на международных соревнованиях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK