Возрастное ограничение 18+

Сборная России стартовала с победы на Кубке Ельцина

10.25 Четверг, 18 июня 2015
Вчера, 17 июня, в Екатеринбурге стартовал Кубок Бориса Ельцина по волейболу среди женских команд. В рамках церемонии открытия на спортивной арене прошло выступление капеллы мальчиков и юношей Свердловской детской филармонии. Именно эти ребята исполняли гимн России на церемониях Олимпиады в Сочи. По словам первого заместителя председателя правительства Свердловской области Владимира Власова, турнир для региона – важное знаковое событие.

«Мы рады принимать участников и гостей турнира в нашем регионе. У нас на Урале всегда любили волейбол, и сегодня у этого вида спорта в Свердловской области целая армия поклонников. Неслучайно именно Средний Урал является родиной национальной женской сборной по волейболу. Уверен, нынешний турнир, как всегда, будет ярким и зрелищным», – считает Владимир Власов.

Первый матч на Кубке сыграли сборные Китая и Чехии. Победу со счетом 3:1 одержали спортсменки из Поднебесной. Сборная России под руководством главного тренера Юрия Маричева обыграла 3:0 соперниц из Израиля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK