Возрастное ограничение 18+

Задержана свердловчанка при попытки дачи взятки сотруднику ГУФСИН

18.14 Среда, 10 июня 2015
Сотрудники полиции задержали гражданку, которая намеревалась дать взятку работнику свердловского ГУФСИН. 100 тысяч рублей должны были пойти на взятку за непривлечение осужденного ИК, расположенной в поселке Азанка, к дисциплинарной ответственности за нарушение режима внутреннего распорядка. Знакомая мужчины пыталась передать ему сотовые телефоны.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, еще в мае сотрудникам подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Тавды поступила информация о том, что жительница Новоуральска 1975 года рождения намерена передать крупную сумму денежных средств сотруднику исправительной колонии. По данному факту сотрудниками ОЭБиПК совместно с представителями ГУФСИН было проведено оперативно-розыскное мероприятие «Дача взятки под контролем».

Засаду устроили в районе кемпинга на автостоянке «Уют», расположенного по улице Кирова. В полночь в назначенное место со стороны поселка Карьер подъехал ВАЗ-2109 под управлением подозреваемой, а спустя несколько минут прибыл и сотрудник исправительного учреждения. Сделка состоялась в автомобиле. После передачи пакета гражданка была задержана. В настоящее время материалы дела переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK