Возрастное ограничение 18+

Водитель BMW напал на милиционера в приступе ярости

12.48 Пятница, 21 мая 2010
Ленинским районным судом Екатеринбурга на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесен приговор в отношении 29-летнего заместителя директора одного из предприятий, совершившего преступление, предусмотренное ст.318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти), – сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской Области.

Утром 23 мая подсудимый Роман остановил свою BMW-520 в неположенном месте, после чего отправился по своим делам. Дежуривший неподалеку сотрудник ДПС потребовал переставить автомобиль, но в итоге был проигнорирован, а водитель снова попытался куда-то уйти. Милиционер вернул непокорного нарушителя к машине и потребовал предъявить документы. А вот это требование уже вызвало у Романа внезапный приступ резкой неприязни к представителю закона, настолько резкой, что заместитель директора ударил милиционера в лицо. Деструктивные порывы и их носитель были тут же взяты под контроль подоспевшими сотрудниками милиции.

Виновным водитель BMW себя, конечно, не признал, но это не помешало осудить его на 6 месяцев колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей в качестве компенсации нанесенного морального вреда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK