Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские полицейские изъяли 300 литров пива из киоска на ЖБИ

12.30 Пятница, 5 июня 2015
Вопреки федеральному закону, запрещающему продажу спиртного в нестационарных объектах, в Екатеринбурге продолжают торговать пивом в киосках. Последний случай, выявленный общественниками, произошел поздним вечером 2 июня в микрорайоне ЖБИ. Активисты «Фонда гражданской безопасности» приобрели в торговом павильоне на остановке «Высоцкого» несколько бутылок с пенным напитком, после чего вызвали на место сотрудников полиции. Подсобное помещение и холодильник в ларьке оказались забиты пивом – напитки занимали большую часть стеллажей.

Екатеринбургские полицейские изъяли 300 литров пива из киоска на ЖБИУ реализатора родом из Киргизии при себе не оказалось ни паспорта, ни санитарной книжки


– Прибывший по вызову участковый уполномоченный Сергей Шишляев сначала занял странную позицию, заявив, что изымет только приобретенное пиво, оставив сотни бутылок с алкогольной продукцией в помещении. После нашего звонка лично руководству отдела полиции № 2 УМВД России по Екатеринбургу позиция участкового изменилась, и он принялся считать весь алкоголь, находящийся в торговой точке, – говорит президент «Фонда гражданской безопасности» Дмитрий Чукреев.

Екатеринбургские полицейские изъяли 300 литров пива из киоска на ЖБИ


В итоге из ларька была изъята вся алкогольная продукция в количестве около 300 литров пива, а индивидуальный предприниматель, выходец из Азербайджана Шакир Аббасов, будет привлечен к ответственности по статье 14.16 КоАП за нарушение федерального закона. По словам Дмитрия Чукреева, в Екатеринбурге есть несколько «проблемных» киосков и магазинов, на хозяев которых не действуют никакие меры: например, это павильон на Сулимова, 42/1, и магазины на Сулимова, 42, и Комсомольской, 19, принадлежащие бизнесмену Мамедову, ларьки на Кировградской, 70/1, Машиностроителей, 61Б, и Свердлова, 60а.

Екатеринбургские полицейские изъяли 300 литров пива из киоска на ЖБИ


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK