Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области посевная кампания выполнена на 80%

17.25 Пятница, 29 мая 2015
На сегодняшний день яровой сев в Свердловской области проведён на площади 383 тысячи гектаров, что составляет 77,3 процента планового показателя. Об этом заявил министр АПК и продовольствия Михаил Копытов. Зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 318 тысяч гектаров, или 83 процента от плана.

Интенсивно идёт посев ярового рапса – основного корма для животных. Его посеяно на текущий день 17,2 тысячи гектаров, что на 2,6 тысячи больше, чем в прошлом году.

Картофеля посажено 55,5 процентов от плана, овощей – 68 процентов.

Всего в этом году яровой сев в Свердловской области будет произведен на площади 495,6 тысячи гектаров, в 2014 году – 488,8 тысячи. В том числе планируется засадить 15,8 тысячи гектаров картофеля, в прошлом году было 15,5 тысяч. Зерновых – 385 тысяч гектаров, в прошлом году было 377 тысяч.

В целях оперативного рассмотрения и своевременного принятия решений при министерстве АПК и продовольствия создан областной штаб по подготовке и проведению сезонных полевых работ, закреплены ответственные лица.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK