Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге запустили сервис такси, запрещенный судом Италии

11.17 Пятница, 29 мая 2015
В Екатеринбурге начал работу сервис такси Uber, столица Среднего Урала уже появилась в перечне городов на официальном сайте и в приложении. В самой компании заявляют, что сервис, охватывающий 58 стран мира, будет работать в Екатеринбурге не в полную силу – будет работать только сервис для массового сегмента, UberX. Одна поездка стоит 50 рублей за посадку плюс три рубля за минуту и три рубля за километр, минимальная стоимость заказа – 59 рублей.

Генеральный менеджер Uber в России Дмитрий Измайлов ранее сообщил «Коммерсанту», что компания «высоко оценивает» перспективы развития сервиса в Екатеринбурге и на российском рынке в целом. При этом он считает, что рынок в Екатеринбурге высококонкурентен.

Отметим, сейчас в Екатеринбурге работает несколько мобильных сервисов по вызову такси – «Яндекс.Такси», Wheely, такси «Максим» и другие.

По информации «Интерфакса», суд Милана (Италия) во вторник, 26 мая, вынес решение запретить в стране сервис Uber и других подобных компаний. Суд постановил, что подобные Uber сервисы нарушают правила конкуренции, разрешая гражданам заниматься частным извозом без лицензии, сообщается в СМИ. Компания должна или прекратить свою деятельность, или нанять официальных водителей такси. Uber уже заявил, что оспорит решение суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK