Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге и Первоуральске бомбоубежища отдали под частный бизнес

10.49 Пятница, 29 мая 2015
Прокуратура Свердловской области займется вопросом приватизации бомбоубежищ в Екатеринбурге и Первоуральске. Об этом заявил на прошедшем заседании свердловский прокурор Сергей Охлопков. Он отметил, что все бомбоубежища являются государственной собственностью, поэтому их передача в частные руки (в том числе бизнесу) без согласия государства – незаконна.

О возможном нарушении закона прокурору региона сообщил депутат Законодательного собрания Свердловской области Денис Носков (ЛДПР). Как пояснил парламентарий veved.ru, занимаясь выселением бара «Желтая подводная лодка», который не выезжал по решению арбитражного суда более года из бомбоубежища в центре Екатеринбурга, он задумался над проблемой безопасности наших жителей.

«Достаточно вспомнить засекреченный ранее выброс сибирской язвы в районе Вторчермет Екатеринбурга, который произошел еще в СССР, чтобы понять, что беда может прийти не только от боевых действий», – говорит депутат.

Денис Носков решил заняться проверкой защитных сооружений и узнал, что в Екатеринбурге и Первоуральске, вероятно, часть бомбоубежищ были переданы под частный бизнес незаконно. В частности, говорит депутат, в Екатеринбурге на улице Свердлова, 62, расположился мужской клуб – массажный салон «Легенда». В Первоуральске, как оказалось, в частные руки было передано 7 бомбоубежищ и 6 защитных сооружений (общей вместимостью 120 тыс. человек). Как полагает депутат, это было сделано незаконно. Информация о произошедшей приватизации передана в прокуратуру Свердловской области.

Накануне, 28 мая, по инициативе главы Первоуральска Николая Козлова депутат Денис Носков принял участие в совместном заседании комитетов Первоуральской городской Думы по данному вопросу. На заседании прозвучали и новые собственники бомбоубежищ – среди них оказались ОАО «Динур», ООО «Завод сварочного оборудования «Искра», физическое лицо Лоптин А.И. и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Александр Хоружий
Добавил Александр Хоружий
1 июня 2015 22:30
А у нас в Москве давно так было, бомбоубежища отдали под магазины и считают это нормой. Зюганов категорически против досрочных выборов в Госдуму 2016 заявил это 22 мая, сейчас уже не против если дадут ему поговорить с Путиным. Люди какая это оппозиция, слово своё постоянно не держат, о чём-то договариваются как и в 1996 году, так и после расстрела Ельциным Белого дома.
Надо чтобы в бюллетенях были порядочные люди, тогда ни длинна ни другое значения иметь не будут. Если местные жители не будут кандидатами, простые люди как мы с вами, то исправлять то что твориться в стране будет некому, 6 созывов, больше 20 лет нам выставляют только нужных кандидатов, родню или тех кто купил мандат, поэтому страна уничтожается. Только сами, только вперёд - Родина Свобода Путин. КПРФ в 2012 году официально признали, что с юридической точки зрения и мирно бороться не будут, спустя несколько месяцев Зюганов лично в программе Соловьёва на его вопрос ответил - что силовым путём тоже не будут. Тоесть кпрф призналась что обманывает граждан и избирателей официально, а это люди уже уголовная статья. Перенос выборов в Госдуму 2016 выгоден ЛДПР и Справедливой России в первую очередь, поэтому Жириновский и Миронов эту идею поддерживают. Даже почитав разные статьи двухлетней давности, все увидят, что в открытую говорится, что пройти в Госдуму у Справедливой России уже нет, у ЛДПР шансы на победу тоже не велики. Объясню на простом языке, чем позднее будут выборы, тем больше партий в ней смогут участвовать, даже если они не пройдут, а они не пройдут, они при голосовании снизят число голосов за ЛДПР и СР и их шансы на победу меньше. Мне надоел криминал, старожилы и обман людей, мы сами должны избираться, но таких возможностей у нас простых людей почти нет. Спасибо ! Москва Чертаново Бутово Бирюлёво Александр Хоружий Праймрелиз выборы в госдуму 2016 Москва Чертаново Бутово Бирюлёво http://www.horuzhy.ru/ Я занимаюсь политикой уже 15 лет, и на гражданском уровне ничего не решить. Готов идти от ОНФ котый возглавляет Владимир Путин по одномандатному округу в который будет входить район Чертаново в Москве, где я живу с рождения и знаю проблемы района и Москвы, для меня не нормально когда у нас в округе полицейский насилует беременную в метро, другие полицейские в высоких чинах сбивают насмерть человека и уезжают с места преступления, кругом незаконная торговля, а управа с префектурой закрывает на это глаза даже после многократных обращений . Машины людям поставить некуда так как строительство домов не прекращается, пройти по тратуарной дорожке почти ни у одного дома нельзя, автобусы ходят очень плохо. Налог на недвижимость вообще противоречит конституции. В Чертановском суде фабрикуют дела и избивают граждан просто за то, что мы пришли - полиция в ответ не выполняет своих обязанностей. Округа скоро нарежут и с Чертаново скорее всего будут входить возможно Бутово и Бирюлёво. Идти готов от ОНФ чтобы реально работать, а не просто обещать ради власти как это происходит 20 лет.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK