Возрастное ограничение 18+

27 человек доставили в полицию Екатеринбурга по итогам рейда на овощебазу № 4

10.14 Пятница, 29 мая 2015
УМВД по городу отчиталось о проведенной спецоперации «Иностранец». С 26 по 29 мая 2015 года силами сотрудников полиции совместно с территориальными подразделениями УФМС по Свердловской области при силовой поддержке бойцов ОМОН проводилась комплексная проверка.

28 мая мероприятие состоялось на территории Железнодорожного района – на Продовольственной базе № 4. Порядка 65 сотрудников екатеринбургской полиции совместно с представителями УФМС и бойцами ОМОН провели проверку иностранных жителей города. Во время рейда на причастность к преступлениям и правонарушениям на территории города Екатеринбурга было проверено 329 граждан ближнего зарубежья, 25 человек и двоих несовершеннолетних доставили в отдел полиции № 11, девять иностранных мигрантов сотрудники УФМС доставили в территориальный отдел миграционной службы для привлечения к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства (часть 2 статьи 18.8 КоАП Российской Федерации).

Цель проверок – стабилизация оперативной обстановки, предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с иностранными гражданами, а также обеспечение общественного порядка и общественной безопасности, проверка иностранных граждан на причастность к совершению преступлений и правонарушений на территории Екатеринбурга, сообщает пресс-служба УМВД по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK