Возрастное ограничение 18+

Пермяк продавал свердловчанам металл под видом драгоценностей (фото)

09.56 Пятница, 29 мая 2015
25 мая полиция Екатеринбурга задержала подозреваемого в мошенничестве. Мужчина торговал «золотом», которое на самом деле было просто металлом, покрашенным краской.

Около месяца назад в отдел полиции города обратился мужчина с заявлением о том, что на перекрестке улиц Шефская – Лобкова к нему подошел неизвестный и предложил приобрести у него золотую цепочку всего за полторы тысячи рублей. Пока пешеход рассматривал изделие, появилась женщина, которая начала расхваливать товар. Тогда мужчина отбросил все сомнения и купил золото.
После покупатель решил удостовериться, драгоценное ли его приобретение, однако специалист сообщил ему, что товар является «пустышкой», ему продали металлическую цепочку с покрытием под золото.

Пострадавший подробно описал черты лица злоумышленника, поэтому его удалось задержать относительно быстро.
Мошенник оказался ранее судимым за совершение имущественных преступлений уроженцем Пермского края 1955 года рождения, он сознался в содеянном и рассказал полицейским про свою подельницу.

На следующий день, 26 мая, сотрудники уголовного розыска задержали вторую участницу цепи мошеннических действий. Уроженка Ставрополья 1972 года рождения, ранее судимая, вину свою полностью отрицает, однако пострадавший узнал в обоих лицах задержанных своих обидчиков.

Следствием установлено, что товарищи познакомились 3 года назад в Перми после очередного выхода из колоний. Оба не имели жилья, работы и почвы под ногами. На ум мужчины пришла мысль о заработке преступным методом, женщина согласилась, и парочка с тех пор начала колесить по всем городам области, обманывая граждан.

Следственным подразделением полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Полиция Екатеринбурга просит откликнуться всех пострадавших и сообщать по телефонам: (343) 331-65-83, 8-900-197-13-24.

Пермяк продавал свердловчанам металл под видом драгоценностей (фото)

Пермяк продавал свердловчанам металл под видом драгоценностей (фото)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK