Возрастное ограничение 18+

В аквапарке Екатеринбурга чуть не утонул ребенок

18.02 Четверг, 28 мая 2015
Сегодня, 28 мая, в екатеринбургском аквапарке «Лимпопо» на улице Щербакова чуть не погиб ученик третьего класса. Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, ребенок при невыясненных обстоятельствах захлебнулся водой. Его успели спасти, в настоящее время ему оказывается медицинская помощь, он находится в реанимационном отделении.

По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе расследования будут допрошены родители ребенка, его одноклассники и педагоги, с которыми он отдыхал в «Лимпопо» и организовавшие мероприятие для школьников, а также представители администрации аквапарка. В самое ближайшее время будет назначена судебно-медицинская экспертиза пострадавшего в целях установления точной степени тяжести причиненного ему вреда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
или в зоопарк!
Добавил или в зоопарк!
29 мая 2015 01:06
классом на такие мероприятия лучше не гонять, классом надо по театрам и выставкам, а тут предсказуемый кипиш произошел
Фаина
Добавил Фаина
1 июня 2015 01:00
24.05.2015 года я и сама отдыхала в аквапарке...всё замечательно было!Омрачило то,что...и я тоже тонула в этот день...я скатилась на "бублике" с самой высокой винтовой горки...и приводняясь по инерции упала в воду...встать в вертикальное положение мешает течение,а я не умею плавать...некоторое время я барахталась воде-инструктор подоспел ...не сразу-я успела нахлебаться воды...Мы были часа три в аквапарке и внизу инструктора...мирно беседовали,собравшись в одном месте..это бросалось в глаза.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK