Возрастное ограничение 18+

МУГИСО готовит тысячу участков для льготников в Екатеринбурге

15.26 Четверг, 28 мая 2015
Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области сформирует около тысячи земельных участков на территории Екатеринбурга для последующего предоставления гражданам льготных категорий. Причем первые четыре сотни индивидуальных наделов ведомство подготовит уже до конца 2015 года.

«Мы одновременно ведем активную работу по всем направлениям в границах муниципального образования «город Екатеринбург». Например, только в поселке Калиновский будет сформировано 25 гектаров под индивидуальную жилищную застройку – это уже порядка двухсот участков. А работы еще ведутся в направлении Шувакиша, Палкинского торфяника, Сулимовского микрорайона, поселка Медный, Широкой Речки, Горного Щита и Северки», – рассказал начальник отдела по работе с муниципальными образованиями МУГИСО Евгений Полежаев.

Все планируемые к освоению территории расположены в непосредственной близости от уже имеющейся жилой застройки и будут обеспечены всеми необходимыми коммуникациями и социальной инфраструктурой.

Напомним, что в соответствии с планами МУГИСО в текущем году получателями бесплатных земельных участков в Свердловской области станут не менее 2 700 льготников, из которых полторы тысячи – многодетные семьи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK