Возрастное ограничение 18+

Куйвашев укрепил позиции в рейтинге губернаторов в сфере ЖКХ

14.36 Четверг, 28 мая 2015
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поднялся на две строчки в рейтинге глав регионов в сфере ЖКХ. В исследовании компании «Медиалогия» глава Среднего Урала занимает 9-е место по итогам апреля.

Куйвашев укрепил позиции в рейтинге губернаторов в сфере ЖКХ


Напомним, что в апреле стало известно, что в муниципалитетах Свердловской области сформированы межведомственные комиссии по приемке домов, построенных для переселения граждан из аварийного жилья. Как напоминает Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ, по поручению губернатора Евгения Куйвашева эксперты будут контролировать качество жилых помещений не только при вводе новостроек в эксплуатацию, но и на каждом этапе их строительства. Общее руководство и координация деятельности новых структур возложены на региональное министерство энергетики и ЖКХ. Данная инициатива может быть реализована и в других субъектах, считают эксперты.

Помимо этого свердловчан собираются защитить от деятельности недобросовестных управляющих компаний. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев на встрече с директором департамента государственного жилищного и строительного надзора Алексеем Россоловым. По его словам, по итогам первого этапа лицензирования лицензии получили 272 управляющих компании, 54 организации получили отказ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK