Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургу грозят штрафом в два миллиона рублей за один день

12.13 Четверг, 28 мая 2015
Организаторы ЧМ-2018 одобрили идею штрафовать за срыв сроков сдачи объектов к чемпионату, пишут «Ведомости». Как сообщается, штрафы пропишут в дополнительных соглашениях со всеми инвесторами и генподрядчиками, а также с госструктурами и госкомпаниями, от которых зависят согласования, влияющие на подготовку к ЧМ.

Размер неустойки решено оставить на уровне Олимпийских игр – 2014. Штраф составит два миллиона рублей за день просрочки, при этом штрафовать будут и за просрочку на промежуточном этапе подготовки.

Такие жесткие меры будут приняты по причине того, что некоторые проекты до сих пор не согласованы. Среди прочих был назван и Екатеринбург, где до сих пор отсутствуют положительные заключения ФАУ «Главгосэкспертиза».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK