Возрастное ограничение 18+

Путину вручили подарочный номер газеты с Куйвашевым

11.27 Четверг, 28 мая 2015
Президенту России Владимиру Путину вручили юбилейный номер «Комсомольской правды», выпущенный в честь 90-летия издания. Подарок передал главный редактор газеты Владимир Сунгоркин.

На встрече, состоявшейся в рабочем кабинете главы государства, Путин подчеркнул, что 90-летие народного издания – праздник для всей страны, включая ее президента. Владимиру Путину подарили ретрономер «КП», где были собраны различные материалы, выходившие ранее в газете, о проблемах деревни, сельском хозяйстве, БАМе, Гагарине, войне и т.д. Также в подарочном издании в рубрике «Открытая трибуна» опубликован материал о губернаторе Свердловской области Евгении Куйвашеве. В статье отмечены семь его главных достижений на посту главы Среднего Урала. Причем на этой же полосе «КП» опубликовано интервью с президентом Владимиром Путиным.

В материале «Комсомолки» среди главных результатов работы Евгения Куйвашева отмечается развитие фармкластера, достижения в улучшении здоровья свердловчан, инициатива по созданию «Уральской инженерной школы», промышленная выставка «ИННОПРОМ» как главная выставка России, ликвидация очередей в детсады и т.д.

Причем на встрече Путина и Сунгоркина был продемонстрирован именно разворот, где на одной полосе интервью с президентом, а на другой материал о достижениях Куйвашева. Соседство на одной полосе в федеральном издании свердловского губернатора и президента, по мнению наблюдателей, само собой не возникнет. Вероятно, «комсомольцы» спросили совета у администрации президента, которая дала добро. Это говорит о знаке доверия со стороны Москвы и намеке оппонентам губернатора Свердловской области. Помимо этого, глава государства, видимо, убедился, что не зря три года назад принял решение о назначении Куйвашева на должность главы Среднего Урала.

ФОТО: «Комсомольская правда»

Путину вручили подарочный номер газеты с Куйвашевым


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK