Возрастное ограничение 18+

Суд отказался уменьшать сумму долга банкротящегося «Гризли Бара» в Екатеринбурге

13.01 Среда, 27 мая 2015
Сегодня, 27 мая, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд Перми вынес решение отказать в апелляционной жалобе, в которой оспаривались требования должников к ООО «Гризли Бар». Создатель сети Игорь Вешкурцев оспаривал требования ООО «Юридическое бюро «Шуцгер & Партнеры» взыскать с банкротящегося предприятия 2 938 751,13 рубля долга.

Отметим, что сам Вешкурцев является создателем сети ресторанов американской кухни GRIZZLY BAR и GRIZZLY DINER.

Определением от 19 января 2015 года в отношении ООО «Гризли Бар» введена процедура банкротства – наблюдение. Временным управляющим должника утвержден Зелютин Кирилл Петрович, член НП «Союз менеджеров и антикризисных управляющих».

По окончании процедуры наблюдения временный управляющий представил суду отчет, из которого следует, что должник неспособен восстановить платежеспособность. Долги перед кредиторами, по его мнению, можно уплатить только за счёт имущества должника.

Вешкурцев совместно с кредитором Георгием Хелисупали пытался оспорить сведения, которые предоставил суду в отчете временный управляющий. В частности, они оспаривали тот факт, что ООО «Гризли Бар» неспособно погасить долги самостоятельно, без процедуры банкротства. Суд не удовлетворил эту жалобу.

В реестр требований кредиторов вписана сумма в 3 129 455,48 руб. 30 апреля 2015 года на собрании кредиторов «Гризли Бара» решено обратиться в арбитражный суд с ходатайством о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства сроком на шесть месяцев.

Арбитражный суд Свердловской области на заседании 20 мая 2015 года пришел к выводу, что в отношении ООО «Гризли Бар» подлежит введению процедура конкурсного производства в порядке статьи 124 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Конкурсным управляющим ООО «Гризли Бар» утвержден Кирилл Зелютин.

Судебное заседание по рассмотрению дела о банкротстве назначено на 09.11.2015 в 10:15 в помещении арбитражного суда области в зале № 206.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK