Возрастное ограничение 18+

В ЗАТО Лесной поймали «мусорных мошенников»

10.28 Вторник, 19 апреля 2011
Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления в деятельности одного из предприятий г. Лесного.

Проверкой установлено, что данное предприятие, используя поддельную лицензию на обращение с опасными отходами, в период с мая по декабрь 2010 года заключало договоры и муниципальные контракты на выполнение работ по вывозу мусора с несанкционированных свалок.

После вывоза мусора, который сваливался в неизвестном пока месте, предприятие отчитывалась перед своими клиентами о том, что мусор перемещен на полигон ТБО, предоставляя в подтверждение поддельную справку.

После этого составлялся акт выполненных работ, и предприятие получало в качестве платы денежные средства как за вывоз отходов, так и за негативное воздействие отходов 4-5-го класса опасности, якобы находящихся на полигоне ТБО.

Материалы проверки нижнетагильский межрайонный природоохранный прокурор направил в орган предварительного следствия — СО при ОВД по ГО «Лесной».

По результатам доследственной проверки по факту незаконной деятельности предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). По предварительным данным, от своих контрагентов незаконно действовавшее предприятие получило не менее 200 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK