Возрастное ограничение 18+

В дагестанской перестрелке был убит лидер боевиков

12.01 Понедельник, 18 апреля 2011
В ночь на понедельник, 18 апреля, в ходе операции в Левашинском районе Дагестана, предположительно, был убит лидер местного бандподполья Исрапил Валиджанов. Об этом агентству РИА «Новости» рассказал источник в силовых структурах республики.

Следователи идентифицировали личность одного из четырех уничтоженных в ночь на 18 апреля в Левашинском районе Дагестана боевиков: им оказался бандглаварь Исрапил Валиджанов, пишет «КП».

«Сейчас информация об уничтожении этого бандита перепроверяется, но сведения о его гибели подтверждаются на 99%, это серьезный успех спецслужб», — указал один из сотрудников силовых ведомств.

Валиджанов находился в федеральном розыске по подозрению в причастности к целому ряду терактов и к покушениям на силовиков.

По оперативной информации ФСБ республики, он был лидером дагестанских боевиков. Этот пост ему достался после уничтожения прежнего главаря дагестанского бандподполья Магомедали Вагабова, уничтоженного в прошлом году.

О 43-летнем Валиджанове также известно, что он уроженец села Санчи Кайтагского района республики. Валиджанов был участником первой и второй чеченских кампаний.

Напомним, у населенного пункта Ташкапур сотрудники силовых структур республики 18 апреля попытались остановить для проверки две машины, из которых по ним был открыт огонь. Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет, а ответным огнем были убиты четверо боевиков.

Как сообщил РИА «Новости» старший помощник руководителя республиканского следственного управления СК РФ Алхас Амирханов, следователи по факту перестрелки возбудили уголовное дело по нескольким статьям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK