Возрастное ограничение 18+

380 заключенных переселили в палаточный городок

11.56 Понедельник, 18 апреля 2011
Власти Забайкальского края выделили 10 палаток на 500 мест для размещения заключенных на территории сгоревшей колонии № 10 в г. Краснокаменске, сообщает РБК.

Этапировать заключенных из сгоревшей забайкальской колонии сотрудники УФСИН начали еще вечером и ночью 17 апреля. Первые 380 человек распределены по другим колониям Забайкальского края. Остальные осужденные переночевали в уцелевшие помещения колонии и развернутый на территории ИК-10 палаточный лагерь, палатки для которого выделило правительство Забайкалья из госрезерва — в общей сложности на 500 мест, пишет «Российская газета».

Сегодня этапирование продолжится. Тем временем в колонии восстанавливают помещения, в наименьшей степени пострадавшие от огня: столовую, баню, два здания общежития. Часть заключенных из 1112 человек, содержавшихся в колонии № 10, останутся в ИК и будут размещены в восстановленных помещениях.

В целом, по сведениям УФСИН по Забайкальскому краю, оперативная обстановка в колонии продолжает оставаться напряженной, но управляемой.

Напомним, вчера в 3:30 на территории колонии № 10 были обнаружены возгорания в нескольких помещениях, где жили осужденные. Пожар быстро распространился и на другие строения. Справиться с огнем удалось только к 8:30 утра. Жертв и пострадавших среди спецконтингента и сотрудников колонии нет.

Краснокаменский межрайонный следственный отдел следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по части 1 и части 2 статьи 212 УК РФ «Организация и участие в массовых беспорядках». Задержано и изолировано 25 подозреваемых из заключенных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK