Возрастное ограничение 18+

Замглавы зауральского УФНС Зуева поймали на корыстном злоупотреблении полномочиями: возбуждено уголовное дело

11.21 Понедельник, 18 апреля 2011
Возбуждено уголовное дело в отношении замруководителя Курганского областного управления федеральной налоговой службы Сергея Зуева, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает региональное СУ СКР.

Зуев подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности).

По версии следствия, в декабре 2009 года Зуев, зная о наличии неосвоенных денег в размере более 2,5 миллиона рублей, распорядился о приобретении на них компьютерного оборудования, оргтехники и расходных материалов у единственного поставщика — ООО «Антей».

Руководили этой фирмой знакомые Зуева. Таким образом, обвиняемый пренебрег конкурсной процедурой, определяющей поставщика. Кроме того, «Антей» ранее не занимался поставками компьютерной техники. В результате стоимость закупленного оборудования превысила средние рыночные цены на аналогичные товары на сумму около 800 тысяч рублей.

В настоящее время в рамках следствия устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK