Возрастное ограничение 18+

Свердловскому заводу Минпромторг впервые выделил средства на оплату кредита

10.00 Четверг, 14 мая 2015
Уральский завод резинотехнических изделий (РТИ), включенный в список системообразующих, одним из первых в России получил субсидию Минпромторга. Предприятие при поддержке региональных властей получило 6 млн рублей по программе предоставления субсидий из федерального бюджета организациям промышленности для возмещения части затрат, понесенных в 2015 году на уплату процентов по кредитам на пополнение оборотных средств.

Как сообщают в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, включение РТИ и других региональных промпредприятий в спецсписок стало возможным благодаря договоренностям, достигнутым в феврале главой региона Евгением Куйвашевым и министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

Компенсация, выделенная Минпромторгом, пополнит оборотные средства РТИ. Кредит был направлен предприятием на модернизацию производства.

«Специалисты и руководство предприятия при содействии регионального минпрома грамотно и оперативно составили заявку, что позволило в максимально сжатые сроки получить средства. Это позитивный пример работы программы господдержки, и мы уверены, что она будет крайне востребована промышленными предприятиями региона, особенно в условиях дорогих банковских кредитов и существующей практики отсрочки платежей за поставленную продукцию до 180 дней», – рассказал министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра.

Напомним, что по итогам февральской встречи Евгения Куйвашева в Минпромторге в список системообразующих вошли сразу три десятка свердловских предприятий. Сейчас на включение в программу могут претендовать 109 промышленных предприятий региона, удовлетворяющих критериям для включения в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли. А ряд промышленных флагманов области уже готовятся получать федеральные средства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK