Возрастное ограничение 18+

«Нужно уметь говорить спасибо». В Заречном после двух десятилетий вернули парад Победы

18.59 Среда, 13 мая 2015
В Заречном прошли праздничные мероприятия в честь 70-летия Победы. В муниципалитете прошел парад, акции памяти «Бессмертный полк», «Спасибо за Победу». Причем парад был организован спустя двадцать лет после последнего, который устраивался в связи с 50-летием Победы. Данное решение было принято по инициативе главы городского округа Василия Ланских.

«Нужно уметь говорить спасибо». В Заречном после двух десятилетий вернули парад ПобедыВетераны Великой Отечественной войны и труженики тыла Заречного


«В этом году объем выполненных работ при подготовке ко Дню Победы был беспрецедентно большой. У нас есть четыре сельские территории, в каждой из них установлен мемориальный объект в виде памятника, все они были реконструированы. Сделали стену памяти. У нас в Заречном 32 ветерана Великой Отечественной войны. Когда делали стену памяти, их еще было 34, поэтому там 34 портрета. Под ними размещена доска, где каждый житель города может написать пожелания ветеранам», – отметил Василий Ланских.

«Нужно уметь говорить спасибо». В Заречном после двух десятилетий вернули парад ПобедыОколо семисот жителей Заречного приняли участие в марше «Бессмертный полк»


6 мая состоялось официальное открытие после реконструкции сквера Победы. Инициатива о необходимости ремонтных работ была выдвинута в мае 2011 года общественной организацией «Ветеран». Реконструкцию осуществлялась за счет добровольных пожертвований от предприятий города, предпринимателей и горожан.

В сам день Победы, 9 мая, жители и гости Заречного не только приняли участие в городском митинге «Радость Победы», но и поддержали акцию «Бессмертный полк». Дети и внуки, тех, кто воевал и трудился на благо Родины во время войны, прошлись с портретами героев по улицам города. Всего в акции приняло участие около 700 человек.

«Нужно уметь говорить спасибо». В Заречном после двух десятилетий вернули парад ПобедыГлава Заречного Василий Ланских вручил ветеранам сборники «Спасибо за Победу»


После шествия жителей города и ветеранов ВОВ поздравили местные депутаты, представители общественных объединений и глава городского округа. На последующих торжественных мероприятиях Василий Ланских вручил ветеранам сборники «Спасибо за Победу», в которые вошли стихотворения молодых поэтов о войне, рисунки детей и письма героям-победителям.

«Нужно уметь говорить «спасибо», и тогда все получится. Хочется отметить, что в этом году буквально весь город занимался подготовкой к празднованию», – отмечает Василий Ланских.

«Нужно уметь говорить спасибо». В Заречном после двух десятилетий вернули парад Победы


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев, фото - Никиты Пинжакова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK