Возрастное ограничение 18+

«Дикий» уральский турист упал со скалы Семь Братьев: МЧС и ФПС провели спасательную спецоперацию

10.44 Понедельник, 18 апреля 2011
В минувшее воскресенье 17 апреля 2011 года в 12:20 в «Службу 01 МЧС России» поступило сообщение о пострадавшем туристе на скале Семь Братьев (в районе Новоуральска), сообщает пресс-служба свердловского управления МЧС.

Группа из 5 молодых людей, нигде не зарегистрировав свой маршрут, отправилась в туристический поход. Один из туристов, мужчина 1985 года рождения, сорвался и упал с 4-метровой высоты. В результате падения он получил травмы и не мог самостоятельно передвигаться. В «Службу 01» позвонили его друзья.

В проведении спасательной операции была задействована служба спасения Свердловской области (5 человек, 1 ед. техники), оперативная группа 46-й пожарной части 13-го отряда ФПС Кировграда, медицинская служба. Спасатели на руках перенесли пострадавшего туриста до подножия горы и погрузили в машину скорой помощи.
Пострадавший госпитализирован в больницу Новоуральска.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK