Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургские коммунальные сети в этом году вложат более 1,5 миллиарда рублей

17.19 Пятница, 15 апреля 2011
В коммунальные сети уральской столицы в текущем году будет проинвестировано более, 1,5 миллиардов рублей. Такая информация была озвучена на совещании правительственной комиссии, где обсуждалась коммунальная ситуация в уральских муниципалитетах, сообщает департамент информации свердловского губернатора.

Как отметил на заседании глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, отопительный сезон в городе в целом проходит стабильно. Несмотря на ряд аварий, которые произошли в прошлом году на тепловых сетях областной столицы, сейчас ситуацию удалось выправить. Чтобы избежать таких сбоев в будущем, в Екатеринбурге к новому отопительному сезону будут увеличены объемы ремонтов тепловых и водопроводных сетей.

В общей сложности в Екатеринбурге в этом году будет заменено более 100 километров тепловых сетей и 60 километров – водопроводных. На совещании обсуждался вопрос о сборе «проблемных» коммунальных долгов с населения города. Анатолий Гредин подчеркнул, что из областного бюджета в 2011 году на субсидии по оплате коммунальных услуг для жителей Екатеринбурга выделено более 380 миллионов рублей.

Глава правительства области Анатолий Гредин в свою очередь сообщил, что по результатам совещаний в правительстве Свердловской области с руководством КЭС-Холдинга на 2011 год сформирован обновленный план перекладки и реконструкции тепловых сетей. Общий объем инвестиций увеличен в 2,5 раза и составит 1,5 миллиарда рублей, а объемы перекладки ветхих сетей возрастут с 8 километров в 2010 году до 20 километров в 2011 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK