Возрастное ограничение 18+

«Это спланированная провокация». Глава Алапаевска сообщил в ФСБ о плакате с немцами

14.12 Вторник, 5 мая 2015
Глава Алапаевска Станислав Шаньгин прокомментировал появление на улицах города странного плаката с немецкими солдатами. По его словам, их разместили вечером 1 мая, примерно с 10 до 11 по местному времени. Плакаты повесили на тех конструкциях, где управление культуры мэрии 7 мая планировало разместить баннеры ко Дню Победы 9 мая. Шаньгин рассказал, что всего было повешено 12 баннеров, из них два – со спорным содержанием.

«У нас заведена практика – ведется видеонаблюдение на площадях, где стоят памятники, а по утрам мы их объезжаем. Начальник управления культуры, объезжая объекты утром, увидел эти баннеры и сразу же снял их. О появлении плакатов он тут же сообщил дежурному по администрации, сообщили мне, в прокуратуру и ФСБ, – говорит Шаньгин. – Мое мнение: это никакое не хулиганство, это спланированная провокация, абсолютно в этом убежден. Реакция должна быть предельно жесткой».

По нашей информации, произошедшее уже обсудили на срочном совещании в администрации Алапаевска этим утром.

Напомним, о том, что в городе висел плакат с фотографией немецких солдат, стало известно утром. Фотографию выложил один из свердловских блогеров. На ней явно виден плакат, стилизованный под баннеры ко Дню Победы 9 мая, однако на фото солдаты в характерной немецкой форме и легко узнаваемых касках времен Второй мировой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK