Возрастное ограничение 18+

Прокуратура займется вдовой ветерана войны, которую мэрия Екатеринбурга оставила без жилплощади

16.20 Среда, 29 апреля 2015
Прокуратура направила исковое заявление в Ленинский районный суд Екатеринбурга о понуждении должностных лиц администрации города к исполнению обязанностей и предоставлению жилого помещения вдове ветерана Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

83-летняя вдова ветерана Великой Отечественной войны обратилась в прокуратуру с призывом о помощи: мэрия Екатеринбурга не предоставила ей жилплощадь. В мае 1998 года она была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставлена на соответствующий учет. Но вопреки требованиям федерального законодательства жильем женщина до настоящего времени не обеспечена. Понуждать мэрию Екатеринбурга будут в суде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK