Возрастное ограничение 18+

Свердловчане обгоняют среднего россиянина по покупательской способности

14.32 Вторник, 28 апреля 2015
В феврале – марте 2015 года оборот розничной торговли в Свердловской области в сопоставимых ценах составил 112,4 процента. Покупательская способность жителей Среднего Урала обгоняет в два раза среднестатистические показатели (106,8 процента). В том числе по продуктам питания в Свердловской области оборот составил 112,7 процента (по России – 107 процентов), по непродовольственным товарам – 112,2 процента (по России – 106,8 процента), сообщает Свердловскстат.

Как отмечают эксперты, оборот розничной торговли напрямую зависит от покупательской способности населения и уровня доходов. При этом продукты питания в Свердловской области в феврале – марте 2015 года практически не дорожали, а на ряд пищевых товаров цены снижались.

Так, по данным мониторинга министерства АПК и продовольствия Свердловской области, с 3 февраля по 2 марта на 2 процента снизилась цена на мясо свинины, на 4 процента – на сахар-песок, от 2 до 4 процентов произошло снижение цен на яблоки, огурцы и помидоры. Повышение стоимости на продукты питания составило за этот период в среднем от 0,1 процента до 2 процентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK