Возрастное ограничение 18+

Куйвашев возглавил комиссию по борьбе с промышленным шпионажем

11.18 Понедельник, 27 апреля 2015
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение, в котором утвержден персональный состав региональной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Как сообщают в департаменте информационной политики главы региона, губернатор лично возглавил комиссию. В ее состав вошли начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин, первый вице-премьер – министр инвестиций и развития Алексей Орлов, председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина, а также представители правоохранительных и надзорных органов.

На министерство промышленности и науки Свердловской области возложена функция мониторинга незаконного оборота промышленной продукции в регионе и организационное обеспечение деятельности комиссии.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ «О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту промышленной продукции», согласно которому образована государственная комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Ее основными задачами являются координация деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления по противодействию незаконному ввозу, производству и обороту промышленной продукции, в том числе контрафактной. Также задачей комиссии является мониторинг и оценка ситуации в этой сфере на территории РФ.

По оценкам экспертов, в Свердловской области ущерб от незаконного оборота продукции в 2013-2014 годах составляет более 500 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK