Возрастное ограничение 18+

Орденом Великой Отечественной войны в Екатеринбурге «украсили» секс-шоп

16.31 Пятница, 24 апреля 2015
В екатеринбургских магазинах сети «Казанова 69» на ценниках обнаружено изображение ордена Великой Отечественной войны. В частности, орден изображен на ценниках к тюбикам с анальной смазкой. Такое использование военной символики уже вызвало обоснованное недовольство жителей и гостей Екатеринбурга. Между тем данный циничный пиар на истории Победы может быть не изобретением магазина, а частью предпраздничной кампании мэрии.

Известно, что накануне даже мало-мальских праздников администрация Екатеринбурга регулярно вызывает городских торговцев на совещания и дает указание о необходимости украсить витрины, входные группы, торговые залы. Также поступают указания о распространении различной символики в торговых залах. Не исключено, что креатив с военными орденами на ценниках – тоже дело рук «серого дома».

Недавно Екатеринбург с легкой руки администрации уже оскандалился на всю страну чаепитием, организованным для ветеранов войны в похоронном бюро, с раздачей «подарков» в виде сувенирной продукции компании ритуальных услуг и искусственных цветов (якобы для поминовения умерших родственников). Одиозное мероприятие прошло с санкции администрации Октябрьского района Екатеринбурга.

Чем ближе 9 мая, тем очевиднее, что юбилей Великой Победы сопровождается проявлениями нездорового «патриотического угара» некоторых граждан. Буквально с самого дна общества всплывают различные одиозные фигуры, желающие внести свои «пять копеек» в предпраздничную повестку.

Недавно, например, о Дне Победы вспомнил директор овощебазы № 4 Иван Обухов, который в прошлом году прославился благодаря истории о продаже в городе кокаина под видом бананов из Эквадора. Скандальный торговец устроил на территории базы трансляцию военных песен, представив эту акцию как позицию представителей различных диаспор, работающих на базе. Очевидно, что база, которая уже давно имеет славу перевалочного пункта в международной торговле наркотиками, – не лучшее место для концертов в честь Дня Победы. Но понятно это, к сожалению, только адекватной части горожан. У псевдопатриотов, устраивающих пошлый пиар на военных подвигах, какая-то своя, извращенная логика.

Орденом Великой Отечественной войны в Екатеринбурге «украсили» секс-шоп


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Михаил Маерский © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK