Возрастное ограничение 18+

Сегодня губернатор Куйвашев встречается с китайским товарищем

12.07 Пятница, 24 апреля 2015
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев сегодня встретится с заместителем руководителя международного отдела Центрального комитета Компартии Китая Чжоу Ли.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, именно Чжоу Ли в свое время объяснил прессе, почему КНР не поддержала введение санкций в отношении РФ. «Россия и Китай не должны позволить американцам вбить между ними клин», – сказал Чжоу Ли.

По прогнозам, Евгений Куйвашев будет говорить с Чжоу Ли о перспективах взаимовыгодного сотрудничества, в частности о проведении выставки «ИННОПРОМ-2015» в Екатеринбурге.

От визитов китайских товарищей в Свердловскую область ждут инвестиций и долгосрочных проектов. 24 апреля в 16:30 Чжоу Ли встретится с прессой в пресс-центре УрФУ, проведет переговоры с ректором Виктором Кокшаровым, министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андреем Соболевым и генконсулом КНР в Екатеринбурге Тянь Юнсяном. Встречи будут организованы в рамках международной научной конференции «70-летие Великой Победы: исторический опыт и проблемы современности».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK