Возрастное ограничение 18+

В России собираются реинкарнировать «Запорожец» и ГАЗ-69

14.39 Четверг, 23 апреля 2015
В России начали разработку малолитражного автомобиля, прототипом которого стал «Запорожец», выпускавшийся с 1960 по 1994 год. На той же модульной платформе построят и внедорожник в стиле армейского ГАЗ-69, который производили с 1953 по 1972 год, сообщает газета «Известия».


По мнению разработчиков из Российского государственного аграрного университета им. К.А. Тимирязева, главными преимуществами машин станут невысокая цена и приспособленность к отечественному бездорожью.


В базовой комплектации «Вожак» получит ABS, усилитель руля, фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира. Автомобиль предлагается оснастить 65-сильным турбодизельным двигателем. Цена на автомобили составит примерно 290 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK