Возрастное ограничение 18+

Банк России лишил лицензии «Северную казну»

09.52 Четверг, 23 апреля 2015
Накануне, 22 апреля, Банк России отозвал лицензию на страхование и перестрахование у ООО «Северная казна» из Екатеринбурга. Информация появилась на официальном сайте Банка.

Решение принято в связи с тем, что «Северная казна» не устранила нарушения страхового законодательства, из-за которых ранее Банк России приостановил действие лицензии на страхование.

«В связи с неисполнением предписаний Банка России за представление недостоверной информации и за неисполнение требований, предъявляемых к финансовой устойчивости и платежеспособности», – указано в релизе. Решение вступило в силу со вчерашнего дня.

Теперь «Северная казна» обязана прекратить свою деятельность, исполнить обязательства по договорам страхования, а затем расторгнуть их. Все это страховая компания должна осуществить в течение месяца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
как теперь быть водилам?
Добавил как теперь быть водилам?
23 апреля 2015 15:17
"Казну" казнили. Давно пора
ехуууу
Добавил ехуууу
23 апреля 2015 15:17
в Росгосстрахе сегодня пьянка
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK