Возрастное ограничение 18+

Депутата Илью Гаффнера разыскивают свердловские судебные приставы. Он должен 196 миллионов рублей

16.53 Понедельник, 20 апреля 2015
Свердловский депутат Илья Гаффнер, прославившийся фразой «Нет денег – надо меньше питаться», должен заплатить 196 миллионов рублей. Как пишет «Новый регион», такую сумму в качестве долга он получил в ходе судебного иска от «Россельхозбанка» к ООО «Шиловское», ООО «Агро-инвест» и самому Илье Гаффнеру, контролирующему эти предприятия. Теперь депутата разыскивают судебные приставы, которые должны взыскать эти деньги по решению суда.

История долга такова: в 2013 году кредит был взят у «Россельхозбанка» названными юрлицами. После невыплаты начался суд, было заключено мировое соглашение. Однако Гаффнер не выполнил его условия, и теперь он числится в реестре должников в ФССП.

У Гаффнера есть возможность выйти из истории с наименьшими потерями – у него есть время для того, чтобы добровольно погасить долг. Если он не сделает этого, то под арест будут взяты его счета, имущество и другая собственность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
однопартиец
Добавил однопартиец
20 апреля 2015 20:57
ему деньги эти нужны на предвыборную кампанию в 2016 году, так что прощает всем и всё, ничего не должен
Андрей Анатольевич
Добавил Андрей Анатольевич
20 апреля 2015 20:59
хотелось бы услышать позицию "Единой России" по поводу депутата должника. Во-первых, откуда бабло, а во-=вторых, когда отдаст долг??
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK