Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выросли инвестиции в основной капитал

14.29 Понедельник, 20 апреля 2015
Более 370 млрд рублей инвестиций было вложено в 2014 году в основной капитал в Свердловской области. Об этом сообщил сегодня, 20 апреля, глава региона Евгений Куйвашев на заседании Совета по инвестициям, отметив, что сумма увеличилась на несколько процентов. По объемам вложенных средств Свердловская область занимает 7-е место среди всех субъектов страны.

Среди самых значимых проектов, которые реализовывались на территории региона, Евгений Куйвашев выделил строительство ОЭЗ «Титановая долина», открытие строительной части парка «Университетский», развитие государственно-частного партнерства на примере госпиталя инновационных технологий в Нижнем Тагиле, возведение детской больницы в Академическом районе Екатеринбурга и другие проекты.

По мнению главы региона, в рамках инвестиционных программ необходимо активизировать работу по привлечению федеральных средств, работать с территориями и в территориях для создания благоприятного бизнес-климата и т.д.

– Уверен, что сегодня всем понятно, что задача по привлечению инвестиций – важная составляющая исполнения «майских указов» президента, – отметил Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK