Возрастное ограничение 18+

Куйвашев заставил работать министров в выходные

13.43 Понедельник, 20 апреля 2015
Группы оперативного реагирования по соблюдению в лесах Свердловской области противопожарного режима будут работать в майские праздники. Данное поручение сделал глава региона Евгений Куйвашев на оперативном совещании с руководителями администрации и правительства. Члены кабинета министров усилят контроль за обстановкой в предстоящие выходные дни.

«Впереди – достаточно продолжительные выходные, погода хорошая, поэтому люди традиционно начнут выезжать на природу, что значительно повышает риск возникновения природных пожаров. Статистика показывает, что, как правило, возгорания в лесах у нас происходят в первую очередь по вине человека. Кроме того, в майские праздники для многих свердловчан стартует дачный сезон – а это неконтролируемый пал травы, сжигание веток и другие опасные факторы», – заявил Евгений Куйвашев.

Министрам совместно со всеми заинтересованными ведомствами и муниципалитетами поручено сформировать группы оперативного реагирования, которые будут следить за соблюдением жителями региона правил пожарной безопасности в лесу и на дачных участках. Персональная ответственность за эту работу возложена на министра природных ресурсов региона Алексея Кузнецова.

Кроме того, членам правительства поручено вести постоянный мониторинг выполнения нормативов содержания автодорог, проходящих на территории региона, вне зависимости от их принадлежности. В том числе обращать внимание на уборку магистралей должны будут министры, которые выезжают в территории с командировками. В данном случае персональную ответственность предстоит нести должностным лицам, которые отвечают за обслуживание конкретных участков дорог.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK