Возрастное ограничение 18+

Полицейского из метрополитена Екатеринбурга подозревают в ограблении

10.48 Понедельник, 20 апреля 2015
Накануне, 19 апреля, утром, в полицию Екатеринбурга обратился местный житель. Его ограбили возле дома 55 на улице Куйбышева. До момента ограбления он отдыхал в баре, там же находились и подозреваемые. На выходе из заведения они поссорились, затем подрались. Двое неизвестных избили потерпевшего, похитили его сотовый телефон и другие вещи (сумма ущерба – 30 тыс. рублей). Благодаря подробному описанию нападавших полиция задержала подозреваемых в тот же день. Они были в состоянии алкогольного опьянения.

Один из грабителей оказался сотрудником ППС ОВД метрополитена Екатеринбурга, второй – студентом колледжа. Полицейский был на выходном дне, без формы. Сейчас он отстранен от должности, уволен из органов. Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Непосредственных руководителей задержанного полицейского привлекут к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в воспитательной и профилактической работе с личным составом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Анекдот в тему
Добавил Анекдот в тему
20 апреля 2015 15:35
Мужик устроился в полицию. За три месяца ни разу не пришёл в бухгалтерию за зарплатой. Удивлённые коллеги спрашивают:
- Ты что за зарплатой не приходишь?
- Зарплата? А я думал пистолет дали, и крутись как хочешь.
Иван
Добавил Иван
20 апреля 2015 15:36
это единичный случай, в семье не без урода
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK